Обучение детей с ОВЗ и детей-инвалидов

ПАСПОРТ доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ)

АННОТАЦИЯ к адаптированной основной образовательной программе МБОУ СОШ № 86 для начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию

АННОТАЦИЯ к адаптированной образовательной программе основного общего образования для обучающихся с ОВЗ на 2017 - 2018 уч.г. в МБОУ СОШ № 86

АННОТАЦИЯ к комплексной программе сопровождения детей-инвалидов и детей с ОВЗ на 2016 - 2019 уч.г. в МБОУ СОШ № 86

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 273-ФЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ " (от 29 декабря 2012 года)

Конвенция о правах инвалидов

(принята Генеральной Ассамблеей ООН 13 декабря 2006 года и вступила в силу 3 мая 2008 года, которая провозглашает равноправие людей с ограниченными возможностями со всеми остальными согражданами, в том числе, и в области образования)

Документы по ФГОС детей с ОВЗ:

1. Концепция Федерального государственного образовательного стандарта для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

2. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.12.2014 № 1599 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"

3. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.12.2014 № 1598 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

4. Проекты адаптированных основных общеобразовательных программ для детей с ОВЗ (в редакции 19 октября 2015 года)

5. ФГОС обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Условия для осуществления образовательной деятельности для детей инвалидов и лиц с ОВЗ